Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июня 2017 года Следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Коломенском районе с участием детей

По указанию Председателя Следственного комитета России следственными органами ГСУ СК России по Московской области по факту ДТП в Коломенском районе, в результате которого пострадали и были госпитализированы с различными травмами пятеро несовершеннолетних детей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено следствием, 02 июня 2017 года в 05 часов 44 минуты на 102 км автомобильной дороги «М5-Урал» в районе поселка Радужный Коломенского района Московской области произошло ДТП, в результате которого столкнулись два пассажирских автобуса, принадлежащих МАП № 2 «Автоколонна 1417» филиал ГУП МО «Мострансавто». Оба автобуса двигались в направлении города Москва. В результате ДТП пострадали 14 человек, которые доставлены в ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ» с различными телесными повреждениями, из которых 10 человек госпитализированы, в том числе 5 несовершеннолетних. Один из автобусов направлялся из города Коломна в город Истра Московской области на региональные соревнования по прикладным видам спорта «Школа безопасности», организованные Министерством образования Московской области. В данном автобусе находилось восемь детей (учащиеся Пановской средней образовательной школы Коломенского района Московской области) и двое сопровождающих, которые с полученными в результате ДТП были госпитализированы. Данная поездка и заказ автотранспорта организована Министерством образования Московской области. Оказанные услуги по перевозке пассажиров автобуса могли не отвечать требованиям безопасности жизни или здоровья пассажиров указанного автобуса.

В рамках расследования следователями регионального СК России будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, организовавших и осуществлявших перевозку детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости