Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 июня 2017 года 17-летний житель Сретенского района арестован по обвинению в убийстве двухлетней девочки

Сретенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предъявлено 17-летнему жителю одного из сел Сретенского района.

По версии следствия, 2 июня 2017 года обвиняемый в вечернее время, оставшись с двухлетней дочерью сожительницы, совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера, а затем задушил девочку.

О преступлении в правоохранительные органы сообщила мать девочки, которая, вернувшись домой, обнаружила дочь мертвой.

Следователи провели комплекс следственных действий по закреплению следов преступления. Осмотрено место происшествия, в ходе которого взяты необходимые образцы, назначено производство судебно-медицинской экспертизы. В этот же день был задержан 17-летний сожитель матери девочки, у него взяты биологические образцы, по которым назначены судебные экспертизы. Молодой человек допрошен. Он частично признался в совершении преступления. По ходатайству следствия перед судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 10:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости