Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 июня 2017 года В Московской области вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки

Собранные следственным отделом по городу Руза ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего Романа Гадиева, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступлении, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального в отношении малолетней).

Как установлено следствием и судом, что в июне 2016 года обвиняемый дважды, находясь в селе Покровское Рузского района, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней местной жительницы.

Приговором суда Гадиеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главное следственное управление СК России по Московской области в очередной раз напоминает всем родителям более бдительно следить за детьми. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не отпускайте их на прогулку одних, регулярно проводите с ними соответствующие беседы и объясняйте, что недопустимо заходить в дома и подъезды, а также совершать поездки в лифтах и на машинах с посторонними людьми. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Помните, преступник может подобрать «нужный ключик» к любому ребёнку, может легко войти к нему в доверие, обмануть его, используя самые простые способы. Поэтому задача взрослых не только быть внимательными и всегда держать в поле зрения своих детей, но и дать им минимальные навыки безопасного поведения дома и на улице.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 11:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости