Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

06 июня 2017 года В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор жителю г. Рубцовска, предложившему взятку сотруднику полиции

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Рубцовска, предложившего взятку сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как установлено судом и следствием, в марте 2017 года за распитие спиртных напитков в общественном месте осужденный был доставлен сотрудниками полиции в дежурную комнату полиции ЛОП на ст. Рубцовск Алтайского ЛУ МВД РФ, где предложил сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Однако полицейский отказался от взятки.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:06 05:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости