Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 июня 2017 года Несовершеннолетний житель Магадана подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия 24 мая 2017 года подозреваемый приобрел в городе Магадане вещество, производное наркотического средства общей массой 0,959 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. В тот же день несовершеннолетний сотрудниками полиции и в ходе досмотра наркотическое средство у молодого человека было изъято.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости