Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 июня 2017 года Установлены подозреваемые в убийстве супругов, жителей города Биробиджана

Напомним, что 06.05.2017 г. в 11 часов в одном из частных домовладений города Биробиджана обнаружены тела 53-летнего мужчины и 50-летней женщины, которые являются супругами. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, состоящая из руководства, следователей и криминалистов следственного управления, оперативных сотрудников полиции, экспертов. В ходе осмотра места происшествия в одной из комнат дома обнаружено тело женщины, в хозяйственном помещении обнаружено тело мужчины, оба с огнестрельными ранениями в голову. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух биробиджанцев с признаками насильственной смерти по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В течение суток установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались 16-летний родственник погибших супругов и его 15-летний, ранее судимый за имущественное преступление одноклассник. Следователи и оперативные сотрудники полиции за короткое время установили их местонахождение, там же обнаружены похищенные деньги и оружие, из которого совершено преступление (принадлежит погибшему мужчине на законных основаниях). Молодые люди задержаны.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, проведены обыски, допрошены подозреваемые, свидетели, потерпевшие, устанавливается размер похищенного имущества и денежных средств, а также мотивы совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемым и об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УМВД России по ЕАО.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 11:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости