Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2017 года В Пуровском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве товарища и краже его имущества

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 17 марта 2017 года около 11 часов в поселке Пурпе Пуровского района в квартире было обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде четырех рубленых ран головы.

В ходе установления обстоятельств совершенного преступления выявлено, что в квартире погибшего проживал его 32-летний товарищ из Нижегородской области. Между мужчинами часто происходили ссоры. Очередной конфликт произошел 13 марта 2017 года при совместном распитии спиртных напитков. Квартирант, дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, вооружился колуном и нанес ему не менее четырех ударов в область головы. После совершения преступления мужчина скрылся с территории ЯНАО, предварительно похитив из квартиры убитого вещи и деньги на общую сумму более 74 тысяч рублей.

Вскоре он был задержан сотрудниками полиции в Нижегородской области и доставлен в Пуровский район.

С целью сбора доказательств вины злоумышленника следствием проведен комплекс мероприятий, в том числе осмотрено места происшествия, назначен ряд криминалистических экспертиз, установлены и допрошены свидетели. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости