Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2017 года В Хабаровском крае перед судом предстанут 5 мужчин, которые обвиняются в незаконной добыче свыше 2,8 тонн амурского осетра и калуги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 участников преступной группы (1978, 1979, 1979, 1980, 1981 г.р.), которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, предлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ).

По версии следствия, в зимний период (2015-2016 г.) обвиняемые незаконно добывали в Николаевском районе амурского осетра и калугу. Злоумышленники делали во льду реки Амур проруби и при помощи аханов (сеть) ловили деликатесную рыбу. Добытый улов на снегоходах доставляли в гараж, расположенный в городе Николаевске-на-Амуре. Всего обвиняемые незаконно добыли свыше 2,8 тонн амурского осетра и калуги, причинив ущерб государству в размере свыше 2 миллионов 360 тысяч рублей.

В ходе следствия двое обвиняемых дали признательные показания, остальные вину не признали. По ходатайству следствия в отношении двух злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под домашним арестом. В целях обеспечения возмещение причиненного ущерба арестована квартира в городе Хабаровске, принадлежащая одному из фигурантов дела.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости