Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 июня 2017 года В Московской области следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по информации, выявленной в СМИ, о нарушениях прав жителей коттеджного поселка

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по телесюжету о нарушении прав жителей коттеджного поселка Новое Аристово в Солнечногорском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Сюжет о том, что жителям коттеджного поселка перекрыли въезд в поселок к собственным домам при наличии судебного решения о свободном доступе к жилью вышел в эфире одного из федеральных телеканалов. По поручению Председателя Следственного комитета России Главным следственным управлением Следственного комитета России по Московской области незамедлительно была организована процессуальная проверка по данному факту, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

Как установлено следствием, руководство управляющей компании коттеджного поселка ООО «Авангард+» в июне 2017 года самовольно, вопреки действующему законодательству, а также вступившему в законную силу решению Солнечногорского городского суда, дав соответствующее указание сотрудникам ЧОП, осуществляющим охрану территории поселка, исключило на нее проезд жителей, имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг, на используемых ими автомобилях.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и установление конкретных лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости