Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2017 года В Кировском районе мужчина предстанет перед судом за совершение убийства

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Горнозаводского Кировского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 20 ноября 2016 года обвиняемый, работая сторожем на озере возле села Горнозаводского Кировского района, увидел в прибор ночного видения трех человек, которые незаконно вылавливали рыбу. После этого он взял гладкоствольное ружье и направился к тому месту, где видел людей. У этого места он обнаружил рыбу, и услышал впереди себя на возвышенности берега озера шорох. Понимая, что на берегу озера находятся люди, которых он ранее видел в прибор ночного видения, обвиняемый выстелил из ружья, держа его на уровне человеческого роста. От полученного ранения 32-летний житель села Горнозаводского скончался на месте происшествия.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления, были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости