Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июня 2017 года В рамках доследственной проверки, проведенной по информации о нарушении прав жителей Прилузского района при переселении из аварийного жилья, выявлено должностное преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по результатам доследственной проверки, проведенной по поручению Председателя Следственного комитета по опубликованной в СМИ информации о нарушении прав жителей Прилузского района при переселении из аварийного жилья, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в ходе реализации на территории Прилузского района в 2016 году республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в результате нарушений, допущенных должностными лицами администрации муниципального района, пять квартир в поселке Ношуль были приобретены по завышенной цене. В итоге муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости