Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июня 2017 года Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в мошенничестве при получении выплат на покупку жилья

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия женщина, зная, что она и ее супруг, являющиеся членами молодой семьи, не могут претендовать на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», предоставила в Администрацию Городского округа «Город Йошкар-Ола» справки, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о завышенных доходах. На основании указанных документов она в 2008 году была включена в число участниц подпрограммы. В 2010 году злоумышленница приобрела жилье при помощи средств материнского капитала, а в 2011 году продала его. В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» она в июне 2015 года получила свыше 600 тысяч рублей на приобретение жилья, причинив ущерб Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола».

По уголовному делу изъят и исследован большой объем документов, назначены и проведены почерковедческая, оценочная, техническая и лингвистическая экспертизы, допрошено 34 свидетеля. В целях обеспечения гражданского иска и исполнения наказания при возможном наложении штрафа по ходатайству следователя наложен арест на имущество стоимостью свыше 2 миллионов 300 тысяч рублей. Уголовное дело составило 11 томов. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:07 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости