Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июня 2017 года В Пензенской области редактор одной из районных газет подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве

Следственными органами СК РФ по Пензенской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении редактора государственного автономного учреждения газеты «Знамя труда». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с января 2012 по ноябрь 2016 года редактор государственного автономного учреждения газеты «Знамя труда» зная, что в учреждении имеется просроченная кредиторская задолженность по обязательным платежам, в нарушение установленного порядка издавала незаконные приказы о своем премировании. В результате ее неправомерных действий учредителю - Департаменту информационной политики и СМИ Пензенской области причинен ущерб на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

Кроме того, редактор газеты в указанный период незаконно составила фиктивные документы об установлении себе денежных надбавок за выполнение обязанностей секретаря, зная, что данная должность не предусмотрена штатным расписанием учреждения. В результате мошеннических действий подозреваемой были незаконно выплачены денежные средства на сумму более 140 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:08 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости