Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2017 года В Московской области следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате урагана 29 мая 2017 года

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Как установлено следствием, 29 мая 2017 года, в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, в момент захода детей с футбольной площадки в здание Муниципального образовательного учреждения Томилинская основная общеобразовательная школа № 17, произошло падение растущего на газоне дерева на асфальтированный пришкольный участок перед центральным входом учебного заведения, в результате чего учащемуся 1 класса, 8-летнему местному жителю причинены телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей должностными лицами администрации образовательного учреждения, ответственными за организацию пребывания детей на территории учебного заведения.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления и конкретных лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:08 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости