Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 июня 2017 года В Старошайговском районе предстанет перед судом молодой человек по обвинению в покушении на убийство односельчанина

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Ингенер-Пятина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 16 марта 2017 года обвиняемый и 48-летний мужчина находились в доме, где распивали спиртные напитки по поводу поминок. В ходе возникшей ссоры обвиняемый нанес мужчине один удар ножом в область шеи, когда тот прилег на диван. После этого потерпевший ушел домой, откуда был госпитализирован в медицинское учреждение. В ходе допроса обвиняемый пояснил следователю, что преступление совершил в связи с тем, что потерпевший неоднократно высказывал в его адрес оскорбительные слова.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:08 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости