Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июня 2017 года Мужчина признан судом виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Собранные следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета России по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Кимры. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что 21 октября 2016 года сотрудник автомобильной газовой заправочной станции, не пройдя специального обучения, позволяющего производить работы, связанные с наполнением газовых баллонов, находясь на своем рабочем месте, за денежную сумму в размере 870 рублей оказал мужчине услугу по заправке сжиженным газом бытового баллона. При этом, сотрудник заправочной станции не произвел контрольную проверку наполненного баллона на степень его наполнения путем взвешивания, тем самым баллон мог быть переполнен сверх нормативного количества сжиженного газа. Указанные обстоятельства могли привести к утечке газа через вентиль или взрыву газовоздушных смесей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:08 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости