Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июня 2017 года Задержан и заключен под стражу обвиняемый в совершении в марте этого года насильственных действий сексуального характера в отношении рязанской девочки

Днем 7 марта 2017 года на улице одного из районных центров Рязанской области в отношении 5-летней девочки неизвестным мужчиной были совершены насильственные действия сексуального характера. Малолетняя, вернувшись домой, рассказала родителям о произошедшем. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенные с угрозой убийством).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям практически сразу установили личность подозреваемого. Им оказался уроженец Пермского края, 1977 года рождения, который вел бродяжнический образ жизни и в последнее время находился на территории Рязанской области. Однако задержать подозреваемого по «горячим следам» не удалось. В этой связи ему заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск. В результате непрекращающихся поисковых мероприятий разыскиваемого задержали на территории Московской области.

В настоящее время обвиняемый доставлен в Рязань, где с ним проводятся необходимые следственные действия. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:08 16:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости