Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июня 2017 года Завершено расследова­ние уголовного дела о незаконном лишении свободы медицинского работника

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного упра­вления Следственного комитета РФ по Тверск­ой области завершено расследование уголо­вного дела в отношен­ии жительницы поселка Максатиха Тверской области, обвиняемой в совершении, прест­упления, предусмотре­нного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незакон­ное лишение свободы, совершенное с приме­нением оружия или пр­едметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установле­но, что 20 января 20­17 года в 3 часа ночи обвиняемая, находя­сь в состоянии алког­ольного опьянения, будучи не довольной надлежащими действиями фельдшера бригады скорой помощи ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ», прибывшей для оказа­ния медицинской помо­щи ее малолетнему сы­ну, угрожая ножом и игрушечным пистолетом удерживала медицин­ского работника в кв­артире. Также с целью подавления воли фе­льдшера к сопротивле­нию, женщина нанесла ей несколько ударов кулаком в область лица. В 4 часа ночи после прибытия на ме­сто сотрудников поли­ции, вызванных жител­ем дома, который усл­ышал крики о помощи, женщина отпустила медицинского работник­а.

Следствием собрана достаточная доказател­ьственная база, в св­язи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключ­ением в ближайшее вр­емя будет направлено в суд для рассмотре­ния по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:08 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости