Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июня 2017 года Сотрудники следственного управления в преддверии Всемирного дня донора крови приняли участие в создании социального ролика

14 июня — международный день донора крови. Владивостокская общественная организация инвалидов с заболеваниями крови «Милосердие», благотворительный фонд «Сохрани жизнь» и благотворительный фонд Александра Монастырева в преддверии Международного дня донора крови создали социальный ролик. В проекте приняли участия известные люди города, к акции присоединились и сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По статистике ежедневно 5000 россиян нуждаются в переливании крови. На каждую тысячу человек в городе необходимо 40 доноров. Владивосток нуждается в более чем двадцати четырех тысячах доноров. Заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Для многих больных донорская кровь — это единственный шанс выжить и выздороветь. Ваша кровь может спасти людей, пострадавших в авариях, женщин во время родов, пациентов на сложных операциях, больных гемофилией и онкологическими заболеваниями.

Донорство — это взаимопомощь: сегодня ты спас кому-то жизнь, а завтра кто-то может помочь тебе и твоим близким. Герои ролика призывают проявить активную гражданскую позицию, 14 июня прийти на станцию переливания крови и помочь нуждающимся. Необходимо отметить, что наши сотрудники уже не раз сдавали свою кровь. Среди нас есть почетный донор России, за 18 лет он сдал более 100 литров своей крови.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости