Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июня 2017 года В Магадане в отношении бывшего директора начальной школы постановлен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора начальной школы.Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в прошлом году директор оформила фиктивное трудоустройство рабочего, а начисленную по подложным табелям учета рабочего времени заработную плату использовала по собственному усмотрению. Ее противоправными действиями бюджету муниципального образования «город Магадан» причинен ущерб на сумму 86,6 тыс. рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года с лишением права в течение 2-х лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в муниципальных учреждениях. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 15:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости