Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2017 года В Куртамыше в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве пенсионера

Куртамышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Куртамыша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в декабре 2016 года обвиняемый, находясь в доме своего 63-летнего знакомого, сначала жестоко избил руками и ногами хозяина дома, затем нанес ему множественные ножевые ранения.

Установлено, что обвиняемый не имел постоянного источника дохода, вел асоциальный образ жизни. Причиной нападения на престарелого мужчину со стороны обвиняемого послужило высказывание потерпевшего – в ходе разговора пенсионер упрекнул гостя тем, что последний уклонился от службы в вооруженных силах.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости