Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2017 года В Московской области перед судом предстанет Максим Добрый, обвиняемый в причинении по неосторожности смерти бас-гитаристу группы «Любэ» Павлу Усанову

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего Максима Доброго, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ночью 2 апреля 2016 года в одном из ресторанов, расположенных в селе Озерецком Дмитровского района, между Усановым и Добрым произошел конфликт. Позднее, находясь на обочине автомобильной дороги от деревни Рыбаки к селу Озерецкое, Добрый нанес Усанову один удар правой рукой в левую височную область головы, от которого потерпевший упал и ударился головой о плоскость асфальтового покрытия автомобильной дороги. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных в результате падения телесных повреждений музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В ходе следствия следователями было проведено более 100 следственных действий – допросов, осмотров и судебных экспертиз, в том числе комплексных и комиссионных, многообъектных и длительных по времени производства, которые в совокупности исключили возможность образования повлекшей смерть музыканта травмы от ударного травматического воздействия рукой.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 10:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости