Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июня 2017 года В Нефтекумском районе супруги и их дочь подозреваются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летних супругов и их 24-летней дочери, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в марте и 2 апреля текущего года подозреваемые из своего домовладения и принадлежащего им магазина одежды в селе Ачикулаке Нефтекумского района под видом водки реализовали гражданам, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия, спиртосодержащую жидкость. Согласно заключению эксперта, данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку приготовлена из спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции, в виду наличия в ней токсичных микрокомпонентов.

По уголовному делу в максимально короткий срок проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены участники оперативно-розыскного мероприятия, изъятая алкогольная продукция признана вещественным доказательствам. В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости