Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июня 2017 года В Костомукше перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом города Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 2015 года по 2016 год обвиняемые организовали и проводили азартные игры в городе Костомукша. Для этого они организовали игорное заведение, снабдив его игорным оборудованием и обеспечив технической поддержкой, обеспечив постоянную работу данного заведения. В результате указанной незаконной деятельности обвиняемые извлекали доход, которым распоряжались по собственному усмотрению.

В ходе обысков проведенных следователями изъято игровое оборудование и документация на него, а также другие вещественные доказательства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости