Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 июня 2017 года Второму фигуранту уголовного дела по факту убийства супругов из города Биробиджана, также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Напомним, что 6 июня 2017 года в 11 часов в одном из частных домовладений города Биробиджана обнаружены тела 53-летнего мужчины и 50-летней женщины, которые являются супругами. В ходе осмотра места происшествия в одной из комнат дома обнаружено тело женщины, в хозяйственном помещении обнаружено тело мужчины, оба с огнестрельными ранениями в голову. Установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались 16-летний родственник погибших супругов и его 15-летний, ранее судимый за имущественное преступление одноклассник.

Ранее Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел постановление следователя следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК РФ по ЕАО о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного из фигурантов по уголовному делу об убийстве, 15-летнего, ранее судимого жителя Биробиджана, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав подростку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В настоящее время судом рассмотрено второе ходатайство следователя об избрании меры пресечения другому фигуранту уголовного дела – 16 –летнему родственнику погибших мужчины и женщины. Органами следствия он также подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ему также как и его подельнику, судом, на основании ходатайства следователя следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости