Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июня 2017 года В Пензенском районе местный житель признан виновным в убийстве знакомого

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В вечернее время 26 февраля на пустыре около магазина, расположенного по ул. Ново-Терновская в селе Засечное Пензенского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти - открытой черепно-мозговой травмой головы. При этом каких-либо документов, удостоверяющих личность погибшего, на месте происшествия не обнаружено.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, его удалось раскрыть в кротчайшие сроки благодаря грамотно организованной и профессионально проведенной работе следователей СК и сотрудников полиции.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность погибшего мужчины. Им оказался 27-летний житель города Пензы.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний местный житель, с которым погибший молодой человек незадолго до происшествия распивал спиртные напитки. В ходе проведенного допроса задержанный дал подробные показания об обстоятельствах преступления.

Следствием и судом установлено, что вечером 26 февраля текущего года, после распития спиртного в квартире, где обвиняемый производил ремонтно-строительные работы, он вместе с потерпевшим направилсяна остановку общественного транспорта. В пути следования между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В результате злоумышленник имевшимся при себе молотком нанес своему знакомому удары в область головы, а сам скрылся с места происшествия, при этом похитив сотовый телефон потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости