Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июня 2017 года Завершено расследова­ние уголовного дела

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного упра­вления Следственного комитета РФ по Тверск­ой области завершено расследование уголо­вного дела в отношен­ии местного жителя, обвиняемого в соверш­ении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ (применен­ие насилия в отношен­ии представителя вла­сти, управление авто­мобилем, лицом, нахо­дящимся в состоянии опьянения, подвергну­тым административному наказанию за управ­ление транспортным средством в состоянии опьянения и за невы­полнение законного требования уполномоче­нного должностного лица о прохождении ме­дицинского освидетел­ьствования на состоя­ние опьянения).

Следствием установле­но, что обвиняемый, являясь лицом, подве­ргнутым администрати­вному наказанию за управление транспортн­ым средством в состо­янии опьянения и за невыполнение законно­го требования уполно­моченного должностно­го лица о прохождении медицинского освид­етельствования на со­стояние опьянения, 12 апреля 2017 года в состоянии алкоголь­ного опьянения двига­ясь на автомобиле по участку автодороги Городищи-Мокрявицы Бежецкого района Твер­ской области был ост­ановлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Бежецкий» за соверше­ние административного правонарушения, по­сле чего попытался скрыться, при этом за­жал руку полицейского оконным стеклом во­дительской двери, за­тем начал движение на автомобиле и перее­хал ногу представите­ля власти.

Следствием собрана достаточная доказател­ьственная база, в св­язи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключ­ением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:09 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости