Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 июня 2017 года О ходе доследственной проверки по факту ДТП с погибшими в перевернувшемся автобусе

12 июня 2017 года около 0 часов в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края на 702 километре трассы Иркутск-Чита опрокинулся автобус, в результате чего погибло по меньшей мере 11 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

К настоящему времени известно, что инцидент произошёл с автобусом марки KIA GRANBIRD, который съехал на обочину дороги и перевернулся. В результате 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Ещё один пострадавший скончался при доставлении в больницу. Более 20 человек пострадали в результате ДТП.

Следователи продолжают работу на месте, проводится осмотр места дорожной аварии, выяснятся обстоятельства, при которых произошло ДТП. Следователи затребуют документы на автобус и маршрут его движения. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:12 07:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости