Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2017 года Двое сотрудников полиции обвиняются в получении взятки

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение двум сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Губкин

в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 и п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, получение взятки группой лиц в крупном размере) в зависимости от роли каждого.

По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемыми проводилась доследственная проверка директора ООО и его бизнес-партнера, по результатам которой 25 мая одним из них вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). 30 мая 2017 года второй обвиняемый, зная, о принятом в отношении предпринимателей решении, потребовал от них передать ему и напарнику взятку в сумме 150 тысяч рублей и копировальный аппарат стоимостью более 12 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела.

6 июня 2017 года один из обвиняемых, согласовывая с напарником свои действия и уведомляя его о местонахождении предпринимателей, в районе села Бобровы Дворы Губкинского района, получил от предпринимателей взятку в сумме 150 тысяч рублей и копировальный аппарат. После совершения преступления он был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:12 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости