Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 июня 2017 года По поручению Председателя Следственного комитета России уголовное дело, возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вследствие которого произошло ДТП с человеческими жертвами, передано в производство центрального аппарата СКР

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности,вследствие чего произошло ДТП с человеческими жертвами (ч.3 ст. 238 УК РФ).

По поручению Председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовное дело передано в производство ГСУ СК России.

Напомню, 12 июня 2017 года около 0 часов в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края на 702 километре трассы Иркутск-Чита опрокинулся автобус, в результате чего погибло уже 13 человек. По данным следствия, автобус марки KIA GRANBIRD съехал на обочину дороги и перевернулся. 10 человек погибли на месте, среди них 9 женщин и один мужчина. Ещё двое пострадавших скончались при госпитализации и один человек умер в больнице. Кроме того, ещё более 20 человек получили травмы в результате ДТП.

Следователями произведен осмотр участка дороги, на котором произошло происшествие, автобуса; тела погибших направлены для производства судебно-медицинской экспертизы.

Следователи установили владельца автобуса, который и являлся водителем, у него изъяты и изучаются необходимые документы.

Кроме того, в рамках расследования следователи выясняют признаки халатности (ст. 293 УК РФ) работников компании, обслуживающей дорогу. В частности, несмотря на проводимые ремонтные работы на этом участке трассы, не было установлено предупредительных знаков, а место, где автобус съехал с трассы, не имеет необходимого ограждения. Следователи допрашивают представителей дорожной компании, истребуют и изымают необходимые документы.

Следователями будут тщательно изучены все обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:12 21:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости