Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июня 2017 года За присвоение 11 тысяч рублей перед судом предстанет глава Чендекского сельского поселения Республики Алтай

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Чендекское сельское поселение» Анны Ошлаковой. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2014 года Ошлакова, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, похитила принадлежащие муниципальному образованию денежные средства. Так, в период с 1 по 15 декабря 2014 года обвиняемая отсутствовала на рабочем месте в связи с нахождением в дополнительном отпуске без содержания. Несмотря на это,женщина дала устное указание подчиненным ей работникам о составлении табеля учета рабочего времени с включением в него ложных сведений о выполнении ею трудовых обязанностей в указанный период.

Причиненный преступлением материальный ущерб, составивший 11 тысяч 608 рублей, возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости