Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июня 2017 года В городе Самаре четырем жителям Самарской области предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение четырем жителям Волжского района Самарской области, в том числе двоим несовершеннолетним гражданам в возрасте 17 лет) в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 20 мая 2017 года с 19 часов до 5 часов 21 мая 2017 года четверо обвиняемых, находясь на автомобильной трассе около кладбища поселка Рощинский Волжского района Самарской области, после словесного конфликта с мужчиной нанесли ему поочередно несколько ударов по голове и туловищу, после чего положили мужчину в багажник его же автомашины и повезли в направление озер поселка Пахарь Волжского района Самарской области. По пути машина застряла, обвиняемые вытащили мужчину из багажника и вновь стали наносить ему множественные удары руками, ногами, палкой, а также металлическим домкратом по голове и туловищу, после чего вновь заперли его в багажнике и подожгли транспортное средство зажигалкой. Убедившись, что транспортное средство загорелось, злоумышленники покинули место происшествия. Тело мужчины было обнаружено 26 мая 2017 года в багажнике сгоревшего автомобиля.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В отношении обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости