Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июня 2017 года В Советском районе местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей супруги и ее матери

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 18 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе домовладения своей бывшей супруги поссорился с ней из-за ревности. В ходе конфликта мужчина нанес ей и своей бывшей теще многочисленные удары сапожным ножом по телу. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца мужчина не смог по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что женщинам была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в том числе проведен целый комплекс судебно-медицинских экспертиз, а также иные необходимые следственные и процессуальные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости