Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июня 2017 года Житель Чернышковского района приговорён к 13 годам колонии за убийство односельчанина

Собранные следственными органами Следственного комитет РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Сергею Моисееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 30 декабря 2016 года осужденный у себя дома распивал спиртные напитки в компании 49-летнего односельчанина. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул внезапный конфликт. Последним «аргументом» стал топор, которым хозяин дома стал наносить удары по телу гостя. Когда Моисеев понял, что совершил убийство, решил «замести следы». Сначала он попытался с помощью солярки сжечь свою летнюю кухню вместе с телом потерпевшего, но пламя не разгоралось. Тогда он снял с убитого одежду, которую вместе с орудием преступления бросил в печь, а приятеля завернул в полиэтилен и закопал у себя в погребе.

2 января 2017 года в правоохранительные органы Чернышковского района обратилась мать убитого с заявлением о безвестном исчезновении её сына. Женщина рассказала, что ее родственник длительное время не выходит с ней на связь, а по месту жительства отсутствует. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно была организована процессуальная проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по ст. «убийство». Несколько дней понадобилось следователям территориального подразделения СКР и оперативным сотрудникам полиции, чтобы изобличить убийцу и установить все обстоятельства этого особо тяжкого преступления. 10 января 2017 года злоумышленник был задержан. В ходе первого же допроса он во всем признался, указав место сокрытия тела односельчанина.

Приговором суда Моисееву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Чернышковского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости