Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июня 2017 года В Волгограде 36-летний местный житель подозревается в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности молодых женщин

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 4 декабря 2016 года злоумышленник, находясь на остановке общественного транспорта «Ткачева» в Центральном районе Волгограда посадил к себе в машину ВАЗ- 21014 темно-синего цвета 18-летнюю девушку. Угрожая потерпевшей убийством, он вывез её в район песчаного карьера, вблизи 3 продольной магистрали, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Еще одной жертвой подозреваемого стала 22-летняя жительница Волгограда, которую ночью 9 июня 2017 года он под видом частного перевозчика посадил к себе в автомобиль в районе пересечения 2-ой продольной магистрали и улицы Менделеева. Под угрозой убийства вывез потерпевшую в район того же песчаного карьера, где надругался над молодой женщиной.

В связи с тем, что оба раза злоумышленник действовал по одному сценарию: знакомился с девушками на остановках общественного транспорта, представляясь Алексеем, вывозил их в одно и тоже место, при этом угрожая потерпевшим убийством, а после совершения преступлений предлагал своим жертвам обменяться номерами телефонов для дальнейшего общения и довозил их до дома, следователи полагают, что число молодых женщин, пострадавших от действий подозреваемого может быть гораздо больше.

Следственные органы обращаются ко всем, кто стал жертвой серийного преступника, с просьбой сообщить об обстоятельствах совершенных в отношении них преступлений в следственный отдел по Краснооктябрьскому району по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, д. 87, либо связаться со следователем по телефону: 8-937-567-84-29.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости