Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 июня 2017 года В Томской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела пятилетнего ребенка при тушении возгорания в частном жилом доме в селе Цыганово Зырянского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 11 июня 2017 года в вечернее время в частном жилом доме, расположенном в селе Цыганово Зырянского района, произошло возгорание, в ходе ликвидации которого было обнаружено тело пятилетнего ребенка. Установлено, что на момент возгорания в доме находились отец с четырехлетним и пятилетним сыновьями, мать отсутствовала. Мужчина получил ожог общей площадью 40% кожного покрова, находится в реанимации. Второй ребенок не пострадал.

В настоящее время следователи Зырянского МСО проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра места происшествия установлено, что предполагаемая очаговая зона возгорания расположена в комнате на диване. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с сигаретой. Назначены пожаротехническая и медицинская судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. В рамках расследования уголовного дела будут изучены условия проживания малолетних детей в семье и дана оценка действиям органов опеки и попечительства и сотрудников полиции на предмет осуществления надлежащего надзора за семьей, имеющей малолетних детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости