Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 июня 2017 года В Томске возбуждено два уголовных деда в отношении сотрудника ОГАУ «Томсклесхоз», подозреваемого в получении взяток в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено два уголовных дела в отношении мастера леса ОГАУ «Томсклесхоз», подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере за действия, входящие в его служебные полномочия, в пользу взяткодателя).

Основанием к возбуждению уголовных дел послужили материалы проверок, поступившие в следственные органы из УЭБиПК УМВД России по Томской области.

По предварительным данным, мастер леса ОГАУ «Томсклесхоз», являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, в 2016 году и в 2017 году получил от двоих предпринимателей взятки в особо крупном размере - 1 миллион 953 тысяч рублей и 2 миллиона 500 тысяч рублей за совершение в их пользу действий, входящих в его служебные полномочия, выразившиеся в способствовании коммерческим интересам предпринимателей при заключении и исполнении договоров купли-продажи лесных насаждений в Тимирязевском лесничестве Томской области.

Задержанный при предъявлении обвинения виновным себя не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи отдела по расследованию особо важных дел проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 15:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости