Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июня 2017 года В Калужской области депутат городской думы обвиняется в преступлении против правосудия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата городской думы одного из муниципальных образований. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту).

По версии следствия, в сентябре 2015 года инспектор Калужской таможни наложил арест на автомобиль марки Скания, принадлежащий депутату, в связи с тем, что автомобиль был незаконно ввезен на территорию России (не прошел таможенное оформление). Далее машина была передана на ответственное хранение владельцу на период проведения таможенной проверки. Согласно документам было определено место хранения арестованного имущества, а также ограничения на пользование и распоряжение автомобилем. Согласно законодательству автомобиль в дальнейшем подлежал оценке экспертами и реализации, деньги от ее продажи должны были поступить в бюджет. В нарушение возложенных обязанностей депутат продал автомобиль жителю Московской области, осуществляющему ремонт машин марки Скания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено, наказывается штрафом, арестом на срок до 6 месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости