Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 июня 2017 года Житель республики признан виновным в гибели шести человек в результате ДТП

Собранные следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя республики 67-летнего Мовли Бекова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 10 июля 2016 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21310», при следовании из города Карабулак в направлении сельского поселения Средние-Ачалуки выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки «ВАЗ-211440».

В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались шесть человек, находившихся в автомобиле марки «ВАЗ-211440», в том числе трое детей в возрасте от одного года до трех лет. Еще четверо участников ДТП получили травмы различной степени тяжести, в том числе и осужденный. Из числа пострадавших двое являются несовершеннолетними в возрасте семь и девять лет.

Приговором суда Бекову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости