Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 июня 2017 года В Себежском районе осужденный подозревается в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего осужденного ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия, 26 апреля 2017 года в момент личного досмотра одного из осужденных в отряде строгих содержаний исправительной колонии строгого режима, ранее судимый за убийство и разбой 34-летй заключенный, преследуя цель нарушения нормальной деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, высказался грубой нецензурной бранью и высказывать угрозы в адрес сотрудника исправительной колонии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Санкцией инкриминируемой ему ст. предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 18:46 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости