Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2017 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 июня 2017 года в органы полиции г. Магадана поступило заявление о безвестном исчезновении 27-летней жительницы города. В результате взаимосогласованных действий оперативных сотрудников полиции и следователей следственного управления, проведенных оперативно-розыскных мероприятий и неотложных следственных действий, установлено лицо, причастное к ее исчезновению, подтвержден факт ее гибели от его действий.

В последующем, труп женщины с признаками насильственной смерти обнаружен на месте совершения преступления в районе зоны отдыха «Горняк», которое указал подозреваемый.

По версии следствия, 7 июня 2017 года в вечернее время, подозреваемый, находясь в районе зоны отдыха «Горняк» города Магадана, нанес потерпевшей не менее трех ударов деревянной доской в область головы, после чего задушил ее.

В настоящее время преступник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе его мотива. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости