Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июня 2017 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве 2-летнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, утром 12 июня текущего года женщина, вернувшись с работы, обнаружила 2-летнего сына без признаков жизни. Дозвониться до «скорой помощи» она не смогла, а так как видимых признаков насильственной смерти на теле ребенка не было, взяв его на руки, она побежала к автомобилю, чтобы на нем доехать до сестры и вызвать врачей со стационарного телефона. Но в гараже в салоне автомобиля, двигатель которого работал, она увидела сожителя. Мужчина был без сознания, вытолкав его из салона, она села за руль, положив тело ребенка на сиденье, женщина поехала до сестры, живущей недалеко. Врачи «скорой помощи» констатировали смерть мальчика.

Примечательно, что когда женщина выехала из гаража, сосед увидел, что она ехала на очень высокой скорости, а также через открытые двери заметил, что на полу лежит мужчина, после чего вызвал «скорую помощь». С отравлением выхлопными газами мужчину госпитализировали. Ему оказана квалифицированная медицинская помощь, он находится под наблюдением врачей и сотрудников правоохранительных органов. Следователю подозреваемый пояснил, что ему не нравилось, что навещать сына приходит бывший муж сожительницы. Решить проблему он решил кардинальным образом – избавиться от ребенка. Предварительно установлено, что в ночь на 12 июня подозреваемый задушил мальчика. Позже наступление смерти от асфиксии подтвердили эксперты. После чего злоумышленник прошел в гараж, сел в автомобиль и завел его.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости