Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2017 года В Магаданской области прекращено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий области, обвиняемого в неуплате налога на доходы физических лиц

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора УМП «Коммунальная энергетика», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налога, совершенное в крупном размер).

Следствием установлено, что в период с 1 января 2015 года по 31 марта 2016 года, являясь директором УМП «Коммунальная энергетика», с целью уклонения от уплаты налогов, достоверно зная о наличии задолженности по налогу на доходы физических лиц возглавляемого им предприятия и о своей обязанности перечислять в бюджет налоги, располагая достаточными денежными средствами, преследуя личные и частные интересы предприятия, исчислил, удержал, но не перечислил в соотвествующий бюджет налог на доходы физических лиц. В результате незаконных действий общая сумма не уплаченного налога на доходы физических лиц составила 14 945 351 рубль.

В ходе расследования по уголовному делу вина в неуплате налогов полностью доказана, в ходе предварительного следствия задолженность по налогу погашена в полном объеме, в связи с чем на основании ч. 1 ст. 28.1 УПК РФ уголовное преследование прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости