Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июня 2017 года В Абинском районе молодой человек подозревается в убийстве пенсионерки

В правоохранительные органы Абинского района 10 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений по улице Кольцевой станицы Холмской тела 78-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний молодой человек. Установлено, что пожилая женщина проживала самостоятельно. По версии следствия, в ночь на 9 июня молодой человек прибыл к дому пенсионерки с целью хищения у нее денежных средств. Войдя в помещение, он нанес женщине не менее 8 ударов столярным молотком (киянкой) в область головы. В результате причиненной черепно-мозговой травмы пожилая женщина скончалась. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. 10 июня пенсионерку без признаков жизни обнаружил родственник, о чем сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части хищения денежных средств потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 10:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости