Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2017 года В городе Сызрань директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в выполнении работ по нефтепереработке и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающим требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 22 марта 2017 по 11 июня 2017 года на земельном участке, расположенном в городе Сызрани Самарской области, находящемся в соответствии с договором субаренды от 22 марта 2017 года в пользовании одного из общества с ограниченной ответственностью, подозреваемый и неустановленные лица, используя установку для перегонки нефти с ректификационной колонной, выполняли работы по нефтепереработке в целях сбыта готовой продукции не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде домашнего ареста, при допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости