Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июня 2017 года В Изобильном супруги подозреваются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Изобильного и его 53-летней супруги, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в марте, а также в апреле текущего года подозреваемые из своего домовладения под видом водки реализовали гражданам, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия, спиртосодержащую жидкость в пластиковых бутылках. Согласно заключению эксперта, данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку приготовлена из спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции, в виду наличия в ней токсичных микрокомпонентов (ацетона и метанола).

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств. В ближайшее время следствием запланирован допрос подозреваемых и участников оперативно-розыскного мероприятия, осмотр изъятой алкогольной продукции и последующее признание ее вещественными доказательствами по уголовному делу, расследование которого продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости