Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2017 года В Балашовском районе мужчина подозревается в изнасиловании малолетней дочери

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 53-летнего жителя Балашовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, в период с октября 2016 по июнь 2017 года подозреваемый, находясь в частном домовладении по месту проживания в одном из сел Балашовского района, применяя насилие к своей дочери, 2003 года рождения, совершал с ней половые сношения против ее воли.

Указанное стало известно соседке, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователями в рамках осуществления предварительного расследования будут изучены условия жизни и воспитании ребенка, установлены обстоятельства, способствующие совершению противоправных деяний в отношении несовершеннолетней, дана принципиальная правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики, проверена роль учебного учреждения в организации работы с девочкой. Стоит отметить, что по уже имеющимся сведениям, семья, где воспитывалась несовершеннолетняя, на профилактических учетах в органах внутренних дел и администрации не состояла.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 16:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости