Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июня 2017 года Перед судом предстанут два местных жителя, организовавшие проведение азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух йошкаролинцев 36 и 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия мужчина арендовал помещение в города Йошкар-Ола и разместил в нем игровой стол, игральные карты и фишки для незаконной организации игры покер, пригласил знакомого, который согласно распределения ролей уведомлял игроков о дате и времени проведения игры, осуществлял продажу игральных фишек и выдавал выигрыш. При этом они взимали комиссию от 3 до 10 % от общей суммы ставок игроков за каждую игру. Клуб осуществлял свою деятельность с августа 2016 по 25 марта 2017 года, когда она была пресечена сотрудниками полиции.

По уголовному делу допрошен 21 свидетель, сотрудниками полиции проведена большая оперативная работа, материалы дела составили 4 тома. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости