Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июня 2017 года В Таганроге инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора (ДПС) отдельного взвода ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД РФ по городу Таганрогу Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки).

По версии следствия, 11 мая 2017 года подозреваемый, находясь в г. Таганроге, в ходе несения службы, потребовал, а затем и получил от водителя автомобиля «Дэу Матиз» денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за не привлечение к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый был задержан в ходе оперативных мероприятий проведенных сотрудниками УФСБ России по Ростовской области совместно с ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области. Прокуратурой г. Таганрога возбуждение уголовного дела признано законным.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости