Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июня 2017 года Перед судом предстал бывший начальник ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Новоалтайску, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Новоалтайску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что полицейский предложил директору одного из обществ с ограниченной ответственностью передать ему взятку за способствование в принятии сотрудниками Отдела полиции решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В период с 20 по 31 января 2017 года обвиняемый получил на счета подконтрольного ему юридического лица от гражданина взятку в виде денег в крупном размере в общей сумме 500 тысяч рублей. В дальнейшем полицейский был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 09:25 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости